Каталог товаров
Главная » Комплектующие » Процессоры » Intel » Intel Core i9-13900F (S1700 2.0-5.6GHz No Integrated Graphics 65W) Box

Intel Core i9-13900F (S1700 2.0-5.6GHz No Integrated Graphics 65W) Box

Арт.: 056003

Характеристики:

Гарантия

24 мес.

Товар на сайте производителя

https://www.intel.com/content/www/us/en/products/sku/230502/intel-core-i913900f-processor-36m-cache-up-to-5-60-ghz/specifications.html

Цена:14222 Lei


Производитель товаров может без предупреждения изменить внешний вид, цвет, технические характеристики и описание товара. Поэтому реальные характеристики могут отличаться от параметров, указанных на сайте.

Отзывы

Ваше имя
Email
Ваш отзыв(минимум 80 символов):

Annetta

оценка нормально

https://zunostore.ws Since the admin of this web page is working, no uncertainty very shortly it will be well-known, due to its quality contents.

Кирилл

оценка нормально

брали мы два проццесора таких для наших два основных пк в Hercules.md

Intel Core i9-13900F (S1700 2.0-5.6GHz No Integrated Graphics 65W) Box на Prime-pc.md


На рынке присутствуют два основных производителя процессоров — Intel и AMD.


ТИП РАЗЪЕМА (СОКЕТ).

 

Сокет (socket) процессора – это разъем на материнской плате. Сокеты отличаются друг от друга количеством ножек (контактных площадок). Первоначально выбирается процессор, а затем для него подбирается материнская плата. Сокет необходим для того, что бы в будущем заменить процессор компьютера на более производительный или в случае выхода его из строя заменить на аналогичный.


ВНУТРЕННЯЯ ТАКТОВАЯ ЧАСТОТА И КОЛИЧЕСТВО ЯДЕР.

 

Тактовая частота процессора измеряется в гигагерцах (раньше в мегагерцах). Частота говорит о том сколько операций в секунду выполняет процессор (относительное понятие). Из этого следует, чем больше частота при равных остальных параметрах тем быстрее процессор (одного сокета). В программах оптимизированных под многопоточность выполняется быстрее на процессоре с несколькими ядрами, но если оптимизации нет, то и прироста не будет. Потому для интернет машин на данный момент оптимально 2 ядра, ну а для более серьезных нужд, и даже игр желательно 2 ядра с возможностью удвоения потоков или полноценных 4 ядра.


НАИМЕНОВАНИЕ ЯДРА.

 


Еще >>
Перейти на новый сайт